Водоёмы Москвы

Москва, Россия Прогулки по рекам и водоемам Москвы: весна-лето-осень 2023

В теплое время года прогулка на теплоходе по Москве-реке и другим водным артериям города становится одним из самых востребованных способов осмотреть центр российской столицы. Такое водное мини-путешествие - отличная идея для отдыха всей семьей на выходные, а для туриста – возможность увидеть все главные достопримечательности Москвы с необычного ракурса и прослушать познавательную экскурсию, которая обычно всегда предлагается на борту и входит в стоимость поездки. Мы отобрали для вас несколько увлекательных водных маршрутов по Москве-реке и не только на самых разных теплоходах – от скромного прогулочного судна до фешенебельного лайнера люкс класса. Выбирайте экскурсионный тур на свой вкус, а о дороге до причала позаботится транспортная компания БизнесБас. К вашим услугам только проверенная автотехника последних годов выпуска, квалифицированные водители с многолетним опытом работы в нише и доступные цены на любой бюджет.

Прогулка на теплоходе-ресторане «Ривер Палас»

Трехчасовое путешествие на одном из самых престижных теплоходов столицы произведет впечатление даже на самого искушенного любителя водных прогулок. Теплоход-ресторан премиум-класса «Ривер Палас» станет отличным вариантом и для деловой встречи с бизнес-партнером, и для романтического свидания, и для обзорной экскурсии по центру Москвы. Теплоход следует от бизнес-комплекса «Москва-Сити» до Большого Краснохолмского моста и обратно. Пассажиров ждут:

  1. Две комфортабельные палубы с современным освещением, системой кондиционирования и аудиоаппаратурой. Верхняя – открытая с навесом на случай дождя и нижняя – закрытая с остеклением и рестораном.
  2. Захватывающий вид на Кремль, Памятник Петру I, Дом правительства, Стадион Лужники и 8 других достопримечательностей города.
  3. Гастрономический сет и коктейль-бар.

Стоимость будет зависеть от категории билета и возраста пассажира.

Причал: «Сити-Экспоцентр».

Экскурсия на речном трамвайчике от Храма Христа Спасителя

Небольшая речная экскурсия по центру Москвы прекрасно впишется в планы на выходные и оставит самые приятные эмоции, даже если не повезет с погодой. За час пассажиры увидят Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, Пречистенскую набережную, Парк им. Горького и другие культовые места города с наиболее выгодного ракурса. Маршрут обслуживают теплоходы «Лагуна» и «Кристалл», где есть все необходимое для комфортной поездки: современная аудиосистема, чистые ухоженные уборные, кафе-бар с прохладительными и алкогольными напитками и закусками. В сезон навигации теплоходы отправляются ежедневно каждые полчаса. Более подробно с расписанием можно ознакомиться на сайте судоходной компании.

Причал: «Патриарший».

Утренняя речная прогулка от Кленового бульвара

Часовая прогулка от Кленового бульвара до Китай-города – залог отличного настроения на весь день. Среди интересных мест, которые увидят пассажиры по ходу движения теплохода: Нагатинский метромост, «Полуостров ЗИЛ», Дом музыки и Высотка на Котельнической набережной. Утренние круизы проводятся трижды в день на одном из трех современных теплоходов: «Удача», «Фортуна», и «Радость». Судна класса комфорт вмещают от 120 до 150 человек. К услугам пассажиров ресторан, кафе-бар, открытая смотровая площадка и все что нужно для максимального удобства каждого гостя: пледы, кондиционер, места под велосипеды и коляски и пр.

Причал: «Кленовый бульвар».

Дискотека на теплоходе

Зажигательная дискотека на воде в сердце залитой огнями вечерней столицы – чем не замечательная идея для вечеринки с друзьями, драйвового свидания или дня рождения? Мероприятие проходит на одном из двух белоснежных двухпалубных теплоходов «Москва-21» или «Москва-46» с танцполом на открытой верхней палубе и закрытым салоном со столиками. В программе:

  • отличная музыка от модного DJ;
  • широкий выбор закусок и напитков в кафе-баре на борту;
  • самые интересные достопримечательности Москвы, среди которых парк «Зарядье», Московский театр эстрады, парк искусств «Музеон», Пушкинский (Андреевский мост) и пр.;
  • мощный заряд бодрости и море веселья.

Дискотеки на воде проходят по пятницам и субботам. Продолжительность маршрута – 2 часа 45 минут. Для гостей старше 18 лет.

Причал: «Китай-город».

Часовая речная прогулка по акватории Химкинского водохранилища

Маршрут стартует с Северного речного вокзала, который после реконструкции радует обновленным фасадом, благоустроенным парком и живописной набережной. Теплоход идет по Каналу имени Москвы и Химкинскому водохранилищу мимо экспонатов музея ВМФ. К услугам пассажиров три роскошных теплохода различных классов и вместимости: «Персей», «Анна Каренина» и «Порт Артур». На борту есть мягкая диванная зона, шезлонги, система кондиционирования и вентиляции, теплые пледы на случай, если станет прохладно, кафе-бар, где за отдельную плату можно перекусить, и многое другое в зависимости от конкретного судна.

Причал: «Северный речной вокзал».

Круиз на яхте «Palma De Сочи»

Волшебная трехчасовая прогулка на яхте «Palma De Сочи» однозначно надолго запомнится каждому, кто ступит на борт этого роскошного судна. Современная трехпалубная яхта премиум-класса вместимостью до 180 человек оборудована по последнему слову техники и предвосхищает желания даже самого требовательного гостя. Пассажиров ждет ресторан с несколькими видами меню на выбор, гарантированные отдельные столики при покупке билета с включенным обедом или ужином, уютные открытые зоны с плетеной мебелью и, конечно же, возможность сделать множество эффектных снимков на фоне всех знаковых достопримечательностей Москвы.

Причал: «Фрунзенская набережная».

Водная прогулка вокруг «Золотого острова»

Прогулка по кольцевому маршруту вокруг «Золотого острова» – еще один способ увидеть все самые интересные места центральной части Москвы чуть менее чем за полтора часа. Теплоход проходит по Водоотводному каналу мимо Плавающих фонтанов, Болотной площади, Кремля, Собора Василия Блаженного, парка «Зарядье» и многих других исторических и архитектурных памятников города. Экскурсия сопровождается рассказом аудиогида, что делает мини-путешествие не просто приятным, но и познавательным. Прогулочную линию обслуживают суда «Москва Ривер», «Венеция» и «Столица-1». Рассадка на всех теплоходах свободная.

Причал: «Третьяковский».

Телефон: +7 (495) 256-12-06.

Круиз выходного дня в Покровский монастырь

Теплоход отправляется от небоскребов бизнес-центра «Москва-Сити» и следует до причала «Троице-Лыково», где пассажиров ждет тишина и покой Покровской обители. Программа круиза включает в себя вкусный завтрак или обед в зависимости от билета, речной путь до Строгино в сопровождении опытного экскурсовода, прогулку и экскурсию по территории монастыря, свободное время и обратный путь до причала «Мост Багратион». В ходе круиза теплоход несколько раз пройдет шлюзование. По пути до места гости увидят акваторию западного Порта, Троицкий храм в Хорошеве; шлюз № 9 Канала имени Москвы и другие достопримечательности. Круиз совершается на комфортабельном двухпалубном судне «Соболь» и длится около пяти с половиной часов.

Причал: «Мост Багратион».

Экскурсия в Музей-заповедник «Усадьба Мураново»

Круиз с посещением музея заповедника Мураново – это не только увлекательное путешествие по акваториям столицы, но и возможность поближе познакомиться с родовым имением Тютчевых. В ходе 9-часового тура гости насладятся живописными видами Подмосковья, а также осмотрят все достопримечательности музея-заповедника: главный усадебный дом, флигель с кухней, церковь Спаса Нерукотворного и великолепный приусадебный парк. Для круиза можно выбрать один из трех теплоходов: Москва-89», «Будвар-1» или «Ровесник» Вместимость судов – от 60 до 150 человек. На борту имеется кафе-бар, современная аудиосистема и климат-контроль для обеспечения комфорта пассажиров в любую погоду. При покупке билета обратите внимание на то, что посещение усадьбы оплачивается отдельно.

Причал: «Северный речной вокзал».

Маршрут «Кругосветка» вокруг острова Серебряный бор

«Кругосветка» – самая живописная прогулочная линия столицы. Во время прогулки у гостей будет возможность со всех сторон осмотреть остров Серебряный бор, полюбоваться на Троицкую церковь, единственный в городе вантовый подвесной мост и уникальные гидросооружения 1935-1937 годов постройки. По маршруту курсируют два небольших уютных «речных трамвайчика» – «Юнга» и «Амстердам». После захода судна в Серебряноборскую излучину у пассажиров может создаться впечатление, будто они находятся не в многомиллионном мегаполисе, а где-то вдали от цивилизации в окружении девственных хвойных лесов – то что нужно, если хочется расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

Причал: «Троице-Лыково», «Серебряный бор» и «Серебряный бор-2».


Чтобы арендовать транспорт от 3 до 59 человек для поездки до нужного вам причала, заполните форму заявки на обслуживание на нашем сайте.

По всем вопросам относительно организации трансфера и выбора подходящего транспортного средства вы можете обратиться к менеджерам контакт-центра БизнесБас по номеру +7 (495) 661-57-55.

Все статьи