Самые красивые ЗАГСы Москвы

Москва, Россия Самые красивые ЗАГСы Москвы - версия БизнесБас

Свадьба – один из самых счастливых и ответственных моментов в жизни каждой пары. Главной локацией праздника, в которой чаще всего и происходит таинство зарождения новой семьи, становится Дворец бракосочетания, поэтому неудивительно, что выбору места регистрации уделяется самое пристальное внимание при планировании мероприятия. Молодоженам из Москвы в этом смысле очень повезло: российская столица дарит массу возможностей для проведения волшебного свадебного торжества в различных антуражах.

БизнесБас предлагает вашему вниманию не только подборку самых красивых ЗАГСов Москвы, но и услуги аренды автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей для роскошного свадебного кортежа. Более 500 единиц современной автотехники различной вместимости и комплектации, только квалифицированные, одетые по форме водители в штате компании и многолетний опыт в организации перевозок любых форматов и масштабов – вот основные причины, по которым сотни пар решают разделить это радостное событие именно с нами. Если вы тоже стоите на пороге вступления в семейную жизнь, то выбирайте наиболее подходящий для вас Дворец бракосочетания, определяйтесь с оптимальным моделью транспорта и оставляйте заявку на обслуживание, чтобы не откладывать транспортные вопросы на последний момент.

Измайловский Дворец бракосочетания № 5

Адрес: г. Москва, 9-ая парковая улица, 5.

Телефон: +7 (495) 463-11-05

Звание лучшего ЗАГСа в Москве, судя по отзывам многочисленных пар, уже несколько лет остается за Дворцом бракосочетания № 5, расположенном на территории Измайловского Кремля. Само здание напоминает древнерусский терем, украшенный цветными изразцами и деревянными ставнями. Интерьер торжественного зала выдержан в духе Екатерининской эпохи и отличается светлыми, красными и золотыми оттенками, обилием орнаментов и изысканной мебелью, стилизованной под старину. Удачное расположение ЗАГСа предлагает молодоженам множество вариантов продолжения праздника после росписи. Можно устроить праздничное застолье в одном из банкетных залов комплекса или отправиться на фотопрогулку по самым живописным локациям Измайловского Кремля, например, на смотровую площадку православного храма, откуда открываются прекрасные виды на город.

Дворец бракосочетания № 1 (Грибоедовский ЗАГС)

Адрес: г. Москва, Малый Харитоньевский переулок, 10, стр. 1.

Телефон: +7 (495) 621-33-78

Грибоедовский ЗАГС считается самым престижным местом бракосочетания в Москве. Именно здесь заключали браки Ю.Гагарин, В.Терешкова и многие другие известные личности. Дворец расположен в самом сердце старой Москвы в старинном особняке, построенном архитектором С.В. Воскресенским по заказу купца А. В. Рериха в 1909 году. Величие и помпезность внутреннего пространства ЗАГСа захватывает дух с самого порога. Парадная лестница, по которой поднимаются молодожены, выполнена из благородных пород дерева. Полы выстланы роскошными коврами, а высокие потолки и огромные старинные зеркала на стенах декорированы изящной лепниной. Просторные залы для церемоний освещаются хрустальными люстрами и канделябрами. Имеется также отдельный зал, где можно сразу же посмотреть видео, снятое во время регистрации, и зал для фуршетов. Музыкальное сопровождение, фото- и видеосъемка входят в стандартный пакет услуг.

Дворец бракосочетания на ВДНХ

Адрес: г. Москва, проспект Мира, 119. стр. 421.

Телефон: +7 (495) 974-34-57

ЗАГС на ВДХН расположен в уникальном историческом здании, стиль которого восходит к традициям русского зодчества XVIII века. Оно было построено в 1939 году и изначально предназначалось для колхозного клуба. Сегодня же – это одно из самых популярных мест регистрации брака в столице. Внутреннее пространство здания включает в себя зал для церемоний в бежевых тонах, просторный холл, гостиные и две террасы. Цветники, фонтаны, павильоны и скульптурные композиции, в изобилии разбросанные по территории комплекса, послужат оригинальным антуражем для незабываемой фотосессии. Помимо прочего, ЗАГС радует широким спектром оказываемых услуг: у пары есть возможность не только зарегистрировать брак, но и провести обряд венчания, устроить свадебный фуршет и организовать музыкальное сопровождение церемонии. Еще один неоценимый плюс – отсутствие очередей: ЗАГС проводит не более 20 церемоний в день, что позволяет парам не пересекаться друг с другом и наслаждаться ощущением праздника только для двоих.

Дворец бракосочетания № 4

Адрес: г. Москва, ул. Бутырская, 17.

Телефон: +7 (495) 685-79-88

Дворец бракосочетания № 4, больше известный как «Савеловский» по названию ближайшей станции метро. находится на севере Москвы. Это самый просторный ЗАГС столицы. На площади в 2,5 тысячи квадратных метров расположились 2 церемониальных зала в пастельной цветовой гамме; комнаты жениха и невесты; большой зал для ожидания регистрации с удобными диванчиками, зеркалами и живыми растениями; комнатки для оформления документов и торжественная парадная лестница из мрамора. Главное помещение Дворца – это, конечно же, большой зал для церемоний вместимостью до 50 человек, отличающийся высокими потолками и огромной хрустальной люстрой, созданной в единственном экземпляре на Московском стекольном заводе. Торжественная часть проходит под аккомпанемент струнно-духового трио музыкантов. Кроме того, в ЗАГСе предусмотрена возможность заказать регистрацию на английском языке, если есть такая необходимость.

Кутузовский ЗАГС

Адрес: г. Москва, Кутузовский проспект, 23.

Телефон: +7 (495) 249-38-65

Кутузовский Дворец бракосочетания – один из самых маленьких в городе, но в этом и состоит его очарование: торжественная церемония в таком месте запомнится атмосферой уюта с толикой интимности. Этому способствует и отделка помещения: венецианские зеркала, мягкий свет изысканных люстр и золотистое убранство зала. Именно здесь у влюбленных есть возможность подать заявление на выездную регистрацию на одной из смотровых площадок бизнес-комплекса «Москва-Сити» – вариант для настоящих романтиков, желающих, чтобы свадебное торжество прошло на высоте во всех смыслах слова. Удобное расположение – еще одна причина популярности Кутузовского ЗАГСа: здание находится неподалеку от Поклонной горы, Воробьевых гор и других мест, как нельзя лучше подходящих для свадебной фотосессии.

Солнцевский ЗАГС

Адрес: г. Москва, Боровский проезд, 2.

Телефон: +7 (495) 435-02-43

Солнцевский ЗАГС находится на западе Москвы в одном из наиболее экологически чистых районов города. После относительно недавней реставрации строгое ничем не примечательное здание ЗАГСа преобразилось до неузнаваемости. Сегодня фасад привлекает внимание яркой цветной мозаикой, а центральный вход во Дворец декорирован символом бракосочетания – парой обручальных колец. Положительное впечатление усиливает современная отделка просторного уютного холла, широкая мраморная лестница, ведущая на второй этаж, где проходит церемония, а также изумительное панно, которое послужит эффектным фоном для фотографий молодых. Сам зал для регистрации украшен изображением восходящего солнца – символом не только Солнцевского ЗАГСа, но и семьи, зарождающейся в его стенах.

Мещанский ЗАГС

Адрес: г. Москва, проспект Мира, 16.

Телефон: +7 (495) 608‒94‒22

Мещанский отдел ЗАГСа расположился в пешей доступности от Храма Христа Спасителя, Аптекарского огорода, парка «Зарядье» и других знаковых достопримечательностей столицы, что большой плюс, если пара планирует погулять и пофотографироваться после торжественной части. Само здание Дворца бракосочетания является историческим памятником: особняк в стиле раннего классицизма был построен еще в XVIII веке по проекту выдающегося архитектора Василия Баженова. Интерьер ЗАГСа примечателен в первую очередь чугунной винтовой лестницей – наиболее популярной локацией для фотосессий во всем здании. Помимо лестницы, атмосферу царской роскоши создает большое старинное зеркало, лепные плафоны, коринфские колонны и портьеры на окнах. Цветовая гамма помещений радует приятными нежно-голубыми тонами. Залы для регистрации небольшие, но светлые и уютные, что добавляет церемонии камерности. Среди других преимуществ ЗАГСа – возможность использовать конфетти и выпить шампанского, которая предоставляется далеко не во всех Дворцах бракосочетания.

Железнодорожненский отдел ЗАГС

Адрес: Московская область, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д.16, стр.1.

Телефон: +7 (495) 527-72-14

Железнодорожненский Дворец бракосочетания обманывает ожидания в самом лучшем смысле слова. За простым незамысловатым фасадом скрываются невероятной красоты интерьеры. Величественные колонны, резная мебель, множество зеркал, хрустальные люстры, мраморные полы и широкие лестницы навевают ассоциации с королевскими покоями, а яркая ручная роспись, фонтаны и растительные насаждения создают немного сказочную атмосферу. Залы для церемоний и ожидания для гостей выдержаны в благородных светлых тонах. Отдельные комнаты для жениха и невесты тоже не нарушают стилевого единства Дворца. Железнодорожненский ЗАГС с его изысканной внутренней отделкой представляет собой идеальную локацию для эффектных свадебных снимков, однако при желании молодые могут также отправиться на фотопрогулку по окрестным достопримечательностям. Дворец бракосочетания удачно расположен вблизи озера Бисерово, монумента Скорбящей матери, усадьбы Троицкое-Кайнарджи, сквера Победы, церкви Преображения Господня и многих других живописных мест.

Дворец бракосочетания № 2

Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, 12, этаж 6.

Телефон: +7 (495) 236-11-06

Московский областной Дворец бракосочетания открылся в апреле 2018 года на территории торгово-развлекательного центра VEGAS Crocus City. Безусловным плюсом такого расположения можно назвать постоянное наличие парковочных мест на стоянке возле комплекса, что будет особенно актуально, если свадебный кортеж насчитывает несколько машин. Само помещение ЗАГСА поражает великолепием: много свободного пространства, высокие потолки, стильный интерьер в светлых оттенках, роскошные позолоченные люстры, потрясающий вид из панорамных окон и убранная цветами зона для фотосессий не оставят равнодушными ни одну пару. Зал для регистрации рассчитан на 40 человек. Предусмотрена также возможность проведения онлайн-трансляции мероприятия на случай, если близкие молодых не смогут присутствовать на церемонии, – уникальная услуга, которую не предоставляет ни один другой ЗАГС столицы. А в теплое время года организуются выездные регистрации на теплоходе.

ЗАГС Барвиха Luxury Village

Адрес: Московская область, д. Барвиха, Рублево-Успенское шоссе, 114, стр. 2.

Телефон: +7 (495) 544-55-71

Дворец бракосочетания в Барвихе очаровывает уже снаружи: здание в футуристическом стиле с деревянными фасадами станет прекрасным фоном для свадебной фотосессии. Изнутри ЗАГС впечатляет ничуть не меньше просторностью помещения, минималистичным интерьером, хрустальными люстрами и большим количеством света от панорамных окон. Церемонии проходят под живую или выбранную парой музыку. Уникальная особенность данного ЗАГСа – в возможности провести регистрацию на английском, французском или немецком языках. Кроме того, огромным плюсом является наличие на территории комплекса роскошного отеля-ресторана Barvikha Hotel & Spа 5*, где можно продолжить празднование после церемонии бракосочетания.

Если у вас остались вопросы по поводу аренды транспорта для доставки в выбранный вами ЗАГС и обслуживания на протяжении всего торжества, свяжитесь с нами по номеру телефона +7 (495) 661-57-55. Наши менеджеры проконсультируют вас по любому интересующему вас вопросу и помогут с выбором оптимального транспортного средства специально под ваше мероприятие.

Все статьи